ГоловнаПолітика

В Донецкой области милиционеры пытались штурмовать прокуратуру

В Артемовске разгорелась война между силовыми ведомствами.

В Донецкой области милиционеры пытались штурмовать прокуратуру
Здание Артемовской прокуратуры
Фото: http://www.06274.com.ua

Артемовскую межрайонную прокуратуру Донецкой области 25 сентября штурмовали вооруженные люди с автоматами.

Об этом сообщает сайт города Артемовск "06274" со ссылкой на очевидцев.

Люди в бронежилетах и с автоматами якобы вышли из милицейского "УАЗика" и попытались проникнуть в прокуратуру, однако это им не удалось. Это произошло в то время, как в прокуратуре допрашивал одного из артемовских участковых.

Впрочем, в горотделе милиции утверждают, что они в прокуратуру 25 сентября не выезжали и автоматы в тот день не выдавались.

В то же время пресс-служба прокуратуры Донецкой области сообщает, что милиционер, который был вызван на допрос как свидетель в деле по факту превышении служебных полномочий работниками горотдела милиции, во время допроса пытался дать взятку следователю прокуратуры.

"Находясь в помещении прокуратуры, правоохранитель отказался давать показания, пытаясь при этом передать следователю деньги. Когда следователь отказался получать средства, тот бросил их на пол и попытался быстро выбежать из помещения. Убежать милиционеру не удалось, он был задержан работниками государственной службы охраны, которые обеспечивают охрану помещения прокуратуры", - сказано в сообщении.

Сведения о факте провокационных действий со стороны правоохранителей в помещении прокуратуры были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст 370 УК Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram