ГоловнаПолітика

"Регионалы" после ассоциации Украины с ЕС займутся безвизовым режимом с Европой

Ефремов говорит, что всегда отстаивал евроинтеграцию.

Партия регионов намерена продолжать евроинтеграционный курс развития Украины.

Об этом «Главкому» заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

«Вот практически все молодые люди, с которыми я разговаривал, хотят. В программе Партии регионов с 1999-го года стоит пункт о принятии евроинтеграционных законов. И когда нам приписывали во время определенное, что мы против этого – мы не кричали и не били себя кулаком в грудь. Мы просто поэтапно делали все необходимое для того, чтобы принимать соответствующие решения. И я очень буду рад, если мы проведем страну в этом направлении», - отметил он.

При этом, по его словам, в дальнейшем Партия регионов будет продолжать курс в сторону ЕС. «У нас другого варианта нет. Первое – подписываем Соглашение. Второе, чего нам надо добиваться – это подписание безвизового режима», - подчеркнул Ефремов.

«Вообще, что такое евроинтеграция? Мы идем в ЕС – это не значит, что мы завтра подпишем документы и будем жить, как они. Это значит, что мы берем на вооружение стандарты их жизни. Для этого мы свое законодательство должны имплементировать с законодательством лучших европейских стран, лучших экономик, лучших социальных стандартов», - отметил он.

Регионал также добавил, что евроинтеграция - это кропотливая работа, которая может растянуться на многие годы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram