ГоловнаПолітика

Литвин: у Януковича нет конкурентов на выборах-2015

Народная партия кандидатов на пост главы государства выдвигать не будет.

Литвин: у Януковича нет конкурентов на выборах-2015
Фото: rada.gov.ua

Лидер Народной партии, экс-спикер Владимир Литвин считает, что у действующего Президента Виктора Януковича нет конкурентов на президентских выборах.

"Скажу откровенно, среди тех, кто уже определился как претендент на участие в президентской кампании, я не вижу ни одного конкурента действующему президенту Украины Виктору Януковичу", - заявил он в интервью "Интерфакс-Украина".

Такая ситуация, уверен он, сохранится до 2015 года.

"Очевидно, такая картина сохранится и в 2015 году. Мы не будем воевать против страны, а будем, как и раньше, работать. При этом будем говорить о том, какие решения власти неэффективны, от каких действий следует отказываться, предлагать свое видение того, что нужно сделать для упрочения государства и обеспечения достойной жизни людей", - отметил политик.

Кроме того, ао словам Литвина, Народная партия не будет выдвигать своего кандидата на президентские выборы 2015 года.

"Я абсолютно убежден, что эта тема не будет подниматься, в связи с целым рядом обстоятельств и факторов, о которых даже не стоит говорить", - сказал Литвин.

"Я возьму на себя право утверждать, что и политисполком, и политсовет, и съезд не будут выдвигать кандидата от Народной партии на президентских выборах", - добавил он.

Напомним, премьер-министр Николай Азаров уверен, что у Виктора Януковича нет причин отказываться от баллотирования на президентских выборах в 2015 году.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram