ГоловнаПолітика

Янукович не сможет избежать проблем с Тимошенко, - Турчинов

По словам оппозиционера, это касается и лечения, и политреабилитации экс-премьера.

Янукович не сможет избежать проблем с Тимошенко, - Турчинов
Фото: Артем Атаманюк

Председатель Центрального штаба партии ВО "Батькивщина" Александр Турчинов уверен, что Президенту Виктору Януковичу не удастся избежать вопроса лечения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко за границей.

Об этом он заявил в эфире "5 канала", передает УНИАН.

Президенту Украины Виктору Януковичу не удастся избежать вопроса лечения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко за границей.

«Общая позиция всех цивилизованных стран в европейских, в первую очередь, и США свидетельствует о том, что не удастся Януковичу избежать этой проблемы», - убежден депутат. Он отметил, что речь идет не просто о лечении Тимошенко, но и ее полной юридической и политической реабилитации, а также участие в президентской избирательной кампании. 

Отвечая на вопрос о возвращении Тимошенко в Украину после возможного отъезда на лечение, Турчинов отметил, что для этого в стране должна произойти демократизация власти и «снова начать действовать Конституция».

«Тогда любой честный человек сможет плодотворно, эффективно работать на благо своей Родины, не только Юлия Владимировна», - сказал он.

Как известно, соратники экс-премьера Юлии Тимошенко в последнее время заявляют, что состояние ее здоровья значительно ухудшилось. Дочь экс-премьера Евгения Тимошенко со ссылкой на рекомендации немецких врачей из клиники "Шарите" сообщила, что ее маме нужна срочная операция.

Врачи берлинской клиники "Шарите" подтвердили, что считают целесообразным проведение оперативного вмешательства в случае украинского экс-премьера Юлии Тимошенко.

Однако власть пока не предложила Тимошенко никаких вариантов относительно ее дальнейшего лечения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram