ГоловнаПолітика

Азаров сегодня в Сочи встретится с Медведевым

Премьер вернется в Киев во второй половине дня.

Азаров сегодня в Сочи встретится с Медведевым
Фото: www.kmu.gov.ua

В пятницу, 12 июля, премьер-министр Украины Николай Азаров посетит Сочи для встречи с российским премьером Дмитрием Медведевым.

Программа визита предусматривает, что состоится встреча двух премьеров в формате "тет-а-тет", которая продлится около часа, после чего запланирован рабочий ланч премьеров Украины и России.

По данным министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого, в ходе переговоров будет затронут вопрос накопления газа в украинских подземных хранилищах (ПХГ).

Кроме того, в ходе встречи, возможно, будет поднят вопрос об условиях создания газотранспортного консорциума. Киев неоднократно предлагал создать консорциум по управлению украинской ГТС в трехстороннем формате — с участием Европы и России. В то же время Украина и РФ обсуждали и двусторонний формат. Украина необходимость консорциума связывает с завышенными, по ее мнению, ценами на газ.

По результатам встречи Азаров пообщается с представителями СМИ и вернется в Киев во второй половине дня.

Напомним, ранее сообщалось, что на встречу премьер-министра Украины Николая Азарова и премьер-министра России Дмитрия Медведева полетит весь экономический блок правительства.

В частности, в составе украинской официальной делегации летит вице-премьер Украины Юрий Бойко, первый заместитель министра иностранных дел Руслан Демченко, первый заместитель министра экономического развития и торговли Анатолий Максюта, заместитель министра промышленной политики Наталия Бойцун, заместитель министра финансов Сергей Рыбак, заместитель министра энергетики и угольной промышленности Сергей Чех, глава правления Нафтогаза Украины Евгений Бакулин, а также представитель Украины в Евроазийской экономической комиссии Виктор Суслов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram