ГоловнаПолітика

Азаров дал первые поручения новым министрам

Премьер провел первое заседание в новом составе.

Азаров дал первые поручения новым министрам
Фото: Макс Левин

Кабинет Министров провел свое первое заседание в новом составе.

В ходе заседание премьер-министр Николай Азаров дал первые поручения новоназначенным членам Правительства, сообщает Правительственный портал

Николай Азаров подчеркнул, что несмотря на последнюю неделю года, еще немало неотложной работы. В частности, до конца года необходимо утвердить местные бюджеты.

«Бюджеты должны быть не какие-либо, а обязательно сбалансированные», - подчеркнул Николай Азаров.

Глава Правительства поручил Вице-премьер-министру Александру Вилкулу лично контролировать вопрос утверждения местных бюджетов.

Назначения в новое правительство свидетельствуют об отсутствии у Президента Януковича системного подхода к преодолению кризиса и воплощению нужных стране реформ.

— Из заявления партии "УДАР"

Также Николай Азаров отметил, что вопросами, связанными с чрезвычайными ситуациями, в Правительстве будет заниматься Вице-премьер-министр Юрий Бойко.

Кроме этого, Премьер-министр поручил Министру социальной политики Натальи Королевской взять на контроль вопрос выплаты заработной платы. Ведь, по его словам, то, о чем отчитываются региональные власти, к сожалению, не всегда совпадает с действительностью.

«Мы должны обеспечить своевременную выплату заработной платы», - подчеркнул Николай Азаров.

Напомним, сегодня, 24 декабря, Президент Украины Виктор Янукович назначил новый состав Кабинета министров во главе с премьер-министров Николаем Азаровым.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram