>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Команды "Формулы-1" не хотят ехать в Бахрейн

С каждым днем внутриполитическая ситуация в Бахрейне все больше накаляется, что вызывает откровенный страх у руководства многих команд чемпионата Формулы-1.

Команды "Формулы-1" не хотят ехать в Бахрейн
Фото: gpnow.com

Конюшни, не скрывая надежды, ждут сообщения о том, что гонку в ближневосточном королевстве отменят вовсе.

"Мы все боимся поездки в Бахрейн, - прокомментировал щекотливый вопрос представитель одной из команд в анонимном интервью The Guardian. - Кто-то боится тихо, а кто-то уже начинает в открытую подбивать своих коллег выступать против проведения этой гонки. У нас сейчас два пути: ехать или не ехать, но если честно, то лучше выбрать второй вариант. Он более человечен и гуманен. Я постоянно смотрю новости и вижу, что в Манаме, да и других городах королевства, люди постоянно митингуют, и часто мирные демонстрации заканчиваются беспорядками. Мы можем полететь в Бахрейн, и правительство наверняка сможет защитить нас от протестов народа армией и силой оружия, но это не тот путь, которому следует спорт. У нас есть все страховки и заверительные письма королевской семьи Бахрейна, но мы не должны преследовать лишь финансовую выгоду, нам важно, чтобы спортивное мероприятие проходило в стране, где царит мир.

Я знаю, что на Гран-При Китая должен прибыть президент FIA Жан Тодт. Надеюсь, что он прилетает именно для того, чтобы объявить об отмене Гран-При Бахрейна".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram