>

"Барселона" уверенно побеждает "Милан"

В ответном матче 1/4 Лиги Чемпионов "Барселона" не имела проблем в домашнем матче с "Миланом".

Матч активно начали каталонцы и уже на 10-й минуте заработали пенальти. Месси обокрал Мексеса в центре поля, убежал от него, уже в штрафной отдал чуть неудобную передачу Хави, но снова включился в борьбу и был сбит Антонини. Сам пострадавший точно пробил в левый от себя угол. Аббьяти до мяча не дотянулся.

После этого хозяева не успокоились, продолжали атаковать и довольно высоко прессинговать соперника. Поэтому гол "Милана" на 32-й минуте выглядел несколько нелогично. Ибрагимович классным пасом вывел Ночерино на ударную позицию, а тот точно пробил низом метров с 14.

Но через десять минут в ворота "Милана" был назначен еще один пенальти. Хотя довольно спорный: Неста держал Бускетса за футболку во время подачи углового, а испанец в нужный момент просто рухнул на газон. На это раз Месси развел Аббьяти и мяч по разным углам – 2:1.

В начале второго тайма "Барселона" сняла практически все вопросы в этом матче. Месси пробил с линии штрафной, мяч от Мексеса срикошетил к Иньесте, который сблизился с Аббьяти и с линии вратарской пробил точно в дальний угол - 3:1.

В дальнейшем каталонцы имели еще не одну возможность забить, в то время как "Милан" не создал ничего опасного у ворот Вальдеса.

Уверенная победа "Барселоны", которая получит своего следующего соперника после завтрашнего матча между "Челси" и "Бенфикой".

"Барселона" - "Милан" 3:1

Голы: Месси 11, 41 (оба с пенальти), Иньеста 53 - Ночерино 33

"Барселона": Вальдес , Дани Алвеш, Маскерано, Пике (Адриано 76), Пуйоль, Бускетс, Хави (Алькантара 63), Иньеста, Куэнка, Месси, Фабрегас (Кейта 79)

"Милан": Аббьяти, Абате, Мексес, Неста, Антонини, Амброзини, Ночерино, Робиньо, Зеедорф (Аквилани 61), Боатенг (Пато 76, Макси Лопес 84), Ибрахимович

Предупреждения: Маскерано, Куэнка - Антонини, Неста, Зеедорф, Робиньо, Мексес, Ночерино