ГоловнаПолітика

США готовы поддержать Украину в укреплении энергетической безопасности

Специальный представитель Государственного секретаря США по вопросам энергетики Ричард Морнингстар подтверждает готовность Соединенных Штатов оказывать поддержку Украине в вопросе укрепления ее энергетической безопасности.

США готовы поддержать Украину в укреплении энергетической безопасности
Фото: topicnews.net

Об этом он сказал во время встречи с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко в рамках Брюссельского форума 24 марта, сообщили в Департаменте информационной политики МИД.

Как говорится в сообщении, стороны обсудили пути усиления энергетической безопасности в Европе. Руководитель МИД Украины подчеркнул важность привлечения ресурсов международных финансовых институтов на цели модернизации газотранспортной системы Украины.

Также состоялся обмен мнениями относительно перспектив развития украинско-американских отношений в энергетической сфере.

В тот же день Грищенко выступил на панельной дискуссии "Восточноевропейские партнеры: движение на Запад, Восток или никуда?" и принял участие в тематических дебатах "Европейское соседство: больше за большее или просто ничего?", посвященных развитию Европейской политики соседства, информировали в МИД.

Брюссельский форум

– ежегодная конференция высокого уровня, организованная Фондом Маршалла. Участниками Форума традиционно являются высокопоставленные и влиятельные политические, интеллектуальные и бизнес лидеры из Северной Америки и Европы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram