ГоловнаПолітика

Тимошенко хотят заставить работать в колонии

Тимошенко хотят заставить работать в колонии
Фото: tsn.ua

Об этом в ходе брифинга заявил первый заместитель начальника управления Пенитенциарной службы в Харьковской области Евгений Бараш.

По его словам, вопрос относительно того, будет ли Тимошенко работать, рассматривается руководством колонии. Сейчас экс-премьер не работает.

«Наличие каких-либо медицинских противопоказаний у заключенных определяет лечащий врач, после чего выдает справку о том, может ли человек работать. Потом заключенный проходит курс лечения до тех пор, пока не сможет приступить к работе», - сказал Бараш.

Также он подчеркнул, что соседка Тимошенко в колонии работает, а статус осужденной позволяет ей находиться с экс-премьером в одной камере.

Как известно, несмотря на то, что 8 февраля истек срок пребывания Тимошенко в колонии в качестве следственно-арестованной, с 9 февраля она имеет статус осужденной, она продолжает оставаться в той же камере, где она содержалась до сих пор.

Напомним, Тимошенко обследовала комиссия из украинских и западных медицинских специалистов. Как заявил член медицинской комиссии, руководитель отделения Института нейрохирургии им.Ромоданова Евгений Педаченко, Тимошенко не нуждается в оперативном вмешательстве.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram