ГоловнаПолітика

Томенко требует от соратников по оппозиции прекратить акции для телекартинки

Вице-спикер и один из лидеров БЮТ Николай Томенко убежден, что для того, чтобы добиваться от власти решений в интересах общества, оппозиции необходимо проводить совместные, скоординированные и массовые протестные мероприятия.

Томенко требует от соратников по оппозиции прекратить акции для телекартинки
Фото: Макс Левин

«Совершенно очевидно, что власть боится только скоординированных, организованных и массовых акций протеста», - заявил Томенко.

По его словам, учитывая это, власти делают все, чтобы простимулировать и сделать привычным то, что в Украине постоянно проходят малочисленные параллельные акции многих партий или оппозиционных политиков.

«Борьба за то, чтобы победить на выборах, очень важна, но, к сожалению, последние события показывают, что такая борьба, когда единичные политические деятели собирают на митинги несколько сот человек для того, чтобы показать их по телевидению, является не борьбой, а акциями , которые дискредитируют идею системной оппозиционной деятельности», - сказал Томенко.

Вице-спикер подчеркнул, что «сегодня политикам нужно прекратить «водить козу» для телевидения и Администрации Президента, а показывать мощь, силу и влиятельность скоординированными и совместными мероприятиями».

«Именно таким образом можно добиваться результата и заставлять власть или отменять непопулярные решения, или принимать решения в интересах общества», - подчеркнул он.

Томенко сообщил, что будет предлагать всем лидерам оппозиционных партий максимально согласовывать массовые мероприятия и прекратить проведение «малочисленных хороводов» для новостей на нескольких каналах.

Напомним, нардеп от БЮТ Наталья Королевская вместе с активистами гражданского движения «Вперед!» 1 декабря провели акцию протеста «Переучет власти».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram