ГоловнаПолітика

Королевская думает побороть власть табличкой на дверях Рады и Кабмина

В полдень в Киеве под стенами парламента стартовала Всеукраинская акция протеста «Переучет власти». Нардеп от БЮТ Наталья Королевская вместе с активистами гражданского движения «Вперед!» повесила баннеры «Власть – на переучет» на дверях парламента и Кабинета Министров.

Королевская думает побороть власть табличкой на дверях Рады и Кабмина
Фото: http://glavcom.ua

Об этом сообщает пресс-служба Королевской.

Нардеп сообщила, что сегодня будет создан специальный Комитет в поддержку акций протеста. В частности, в его задачи будет входить оказание координационной и юридической помощи протестующим.

Королевская заявила, что «Переучет власти» в этот день не заканчивается. «Каждый день наши активисты будут работать в регионах, городах, районах, поселках, чтобы максимальное количество людей могло заявить свою позицию», – сказала она. Она призвала участников акции объединяться и отстаивать свои требования к власти.

Отмечается, что акция «Переучет власти» прошла по всей Украине. Люди выражали свой протест автомобильными гудками, табличками «Переучет» и временным закрытием рабочих мест. В рамках акции в шести городах: Киеве, Виннице, Кривом Роге, Ивано-Франковске, Фастове, Ровно и Сумах – состоялись митинги или автомайданы.

Напомним, что сотрудники милиции препятствовали проведению акции протеста в Киеве.

Фото: http://glavcom.ua

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram