ГоловнаПолітика

Прокурор: Приступлюк стал водителем Луценко вовсе не случайно

Государственный обвинитель по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Дмитрий Лобань считает, что Леонид Приступлюк стал водителем экс-министра не случайно.

Прокурор: Приступлюк стал водителем Луценко вовсе не случайно
Фото: Макс Левин

Об этом говорится в комментарии Дмитрия Лобаня после судебного заседания в понедельник.

«Я однозначно утверждаю, что свидетели не стали на сторону защиты. Объясню почему. Мы услышали от этих свидетелей главное. Во-первых, что Приступлюк выполнял функции именно водителя, а не сотрудника Департамента оперативной службы. Во-вторых, что собственно только человек, который, как сказал один из свидетелей, должен быть «в контакте» с министром, то есть Юрием Луценко, мог быть его водителем. Отсюда соответственно вывод, что Приступлюк стал водителем министра вовсе не случайно, учитывая, что до этого он был помощником-водителем во время пребывания Луценко на посту народного депутата Украины», - сказал Лобань.

Напомним, в ходе заседания в понедельник свидетель по уголовному делу против Луценко, начальник автохозяйства Министерства внутренних дел Василий Орбан заявил, что закрепление водителя Луценко Леонида Приступлюка за автомобилем автохозяйства МВД было осуществлено согласно действующему законодательству.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram