ГоловнаПолітика

Янукович недоволен работой министра здравоохранения

Президент Украины Виктор Янукович выразил недовольство работой министра здравоохранения Александра Анищенко, в частности упрекнул министра перебоями с поставками вакцин.

Янукович недоволен работой министра здравоохранения
Фото: Макс Левин

Сразу после выступления министра с отчетом, глава государства обратился к нему с вопросом о том, есть ли надежда, что он наведет порядок в сфере здравоохранения. «У нас есть надежда, коллектив срабатывается, и мы свою работу выполняли», - отчитался глава Минздрава.

После этого Янукович отметил: «Тогда почему должны страдать люди, пока вы там команду создаете? Знаете, о чем я говорю? О вакцинах», - подчеркнул Янукович.

Анищенко отметил, что никаких проблем с поставками вакцин на сегодняшний день нет. По его словам, главная проблема на сегодняшний день — это вакцина БЦЖ именно российского производства, которая на данный момент проходит контроль качества. В частности министр сообщил, что эта вакцина появится в регионах уже после 20 ноября.

«А почему вы это делаете, как говорится, под палкой?», - возмутился Президент.

«Мы не делаем это «под палкой», мы работаем каждый день, но не все всегда получается», - ответил глава Минздрава, добавив, что ведомство принимает все возможные меры для того, чтобы работа шла нормально.

В ответ Янукович лишь кивнул в сторону министра головой, отметив: «С вами тяжело работать».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram