>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Мартин Каллен: Гарантирую высокую готовность стюардов и волонтеров

Волонтеры и стюарды будут готовы к Евро-2012 на высшем уровне. 

Мартин Каллен: Гарантирую высокую готовность стюардов и волонтеров

В этом заверил операционный директор УЕФА Мартин Каллен.

Как рассказал футбольный функционер в интервью изданию «Украинский тыждень» уже вскоре помощники турнира пройдут обучение по международным программам. 

«Здесь есть три разновидности персонала. Во-первых, это волонтеры УЕФА, которых набирает местный организационный комитет. За это ответственый господин Банцер. И он делает отличную работу в сотрудничестве с нами и польской стороной. Я гарантирую, что подготовка пройдет на очень высоком уровне, и волонтеры получат прекрасный опыт на Евро-2012. Во-вторых, если говорить о добровольцах в городах, принимающих первенство, то ответственность за них несут сами города. Они, прежде всего, заинтересованы в студентах, которые знают иностранные языки и сумеют помочь гостям, которые не общаются на украинском», – заявил Мартин Каллен. 

Что касается подготовки стюардов, то, по его словам, уже сейчас они могут проходить практическую подготовку на стадионах в Донецке и Харькове. «Относительно стюардов, то в следующие четыре-пять месяцев они должны пройти курс обучения в рамках международной программы, организованной УЕФА. У нас уже есть два стадиона, которые полноценно функционируют, – в Донецке и Харькове. «Донбасс Арену» эксплуатируют по самым высоким европейским стандартам, харьковский стадион тоже на хорошем уровне, который все время улучшается», – подчеркнул операционный директор УЕФА. 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram