ГоловнаСуспільствоЖиття

Янукович занял 3-е место в гонках по Крыму

В Крыму прошел ралли-рейд «Киммерийский тракт-2011», это третий этап Кубка Украины по ралли-рейдам, который проходил в степях Ленинского района в течение двух дней. В числе участников был замечен младший сын украинского президента Виктор Янукович, занявший в гонках третье место в категории «Спорт».

Янукович занял 3-е место в гонках по Крыму
Фото: comments.ua

В пятницу экипажи с разных областей Украины заехали в Крым к месту гонки, провели техосмотр своих машин и торжественно открыли саму гонку. Ралли-рейд стартовал в субботу в 6-30 утра. Первыми стартовала категория машин «Рейд» - это практически серийные машины, для которых необязателен каркас безопасности, спортивные кресла, системы пожаротушения и т.п.

Через час на старт вышли 18 экипажей категории «Спорт» - это серьезно доработанные машины - с установленными каркасами безопасности и с более профессиональными гонщиками, в числе которых был собственно Янукович.

Младший сын президента пилотировал ярко-желтый автомобиль «Toyota FJ Cruiser» с бортовым номером 223, а его штурманом был украинский гонщик Сергей Осадчий. На ралли-рейд президентский сын приехал с друзьями двумя машинами и без охраны.

Фото: comments.ua

Янукович признался, что это его дебют в ралли-рейдах. До этого он неплохо выступал в другой разновидности ралли - трофи. Поскольку ралли-рейд для него малознаком и главной особенностью является то, что участники заранее не знают трассу, Виктор Викторович нервничал и накануне практически не спал.

«Несколько часов всего получилось поспать - анализировал, думал», - сказал Янукович журналистам перед стартом. При этом он отметил, что если нынешняя крымская гонка окажется для него удачной, в будущем планирует попробовать себя в серьезной марафонской гонке, такой как международный «Шелковый путь».

Так, на протяжении гонки Янукович шел стабильно и с хорошей скоростью, что принесло ему третье место с результатом 8 часов 59 минут 56 секунд, с отставанием от лидера гонки киевлянина Богдана Новицкого на 47 минут 31 секунду.

Фото: comments.ua

Как отметили другие участники ралли-рейда, Янукович-младший не смотря на свои родственные связи и скандальную известность, на протяжении всего состязания вел себя весьма тактично и профессионально.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram