ГоловнаПолітика

Янукович-младший не устает побеждать в гонках

Нардеп от Партии регионов, младший сын Президента Виктор Янукович победил в самой сложной категории ТР-3 трофи-рейда Partizan trophy 2011, который проходил с 28 по 30 октября возле Шостки Сумской области.

Янукович-младший не устает побеждать в гонках
Фото: comments.ua

По результатам суммарного зачета трех дней гонок экипаж Виктор Янукович-Сергей Осадчий стал первым в своей категории не только в этом этапе, но и в общем зачете Чемпионата Украины по трофи-рейдам, сообщила пресс-служба организаторов.

4-й этап соревнований по трофи был последним в нынешнем Чемпионате Украины и посвящен 70-летию партизанского движения Великой Отечественной войны. В трофи-рейде приняли участие 43 экипажа внедорожников из России и Украины в шести спортивных классах - ТР1, ТР2, ТР3, OPEN33, UTV, ATV - и класс Туризм, а также еще четыре команды.

Главной идеей этой гонки стало чествование памяти украинских партизан, которые героически сражались с немецко-фашистскими захватчиками. Участникам соревнований пришлось пройти специальную трассу через Шосткинский, Середино-Будский и Новгород-Северский районы протяженностью в 250 км. Условия для экипажей были сверхсложные - заболоченная местность, переезды через торфяные разработки и глубокие овраги да и расстояние между группами "точек" были длиннее чем в предыдущих этапах Чемпионата.

Победители соревнований и экипажи, занявшие 2-е и 3-е места в своих категориях получили от губернатора Сумской области Юрия Чмыря макеты-муляжи боевого оружия.

Напомним, в октябре Янукович-младший занял 3-е место в гонках по Крыму.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram