ГоловнаПолітика

Азаров надеется на следующей неделе войти в зону свободной торговли СНГ

Основным достижением ближайшего саммита глав правительств СНГ, на которое рассчитывает Украина, должно стать подписание соглашения о зоне свободной торговли в рамках содружества.

Азаров надеется на следующей неделе войти в зону свободной торговли СНГ
Фото: Макс Левин

Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров на заседании экономического пресс-клуба, сообщает пресс-служба Кабмина.

Как известно, саммит глав правительств стран СНГ пройдет 18 октября 2011 года в Санкт-Петербурге. "Мы рассчитываем, что в Санкт-Петербурге подпишем соглашение о введении зоны свободной торговли. Для нас это очень важно: мы получим активное продвижение наших товаров на рынки стран СНГ", - сказал глава правительства.

Также премьер отметил, что Украина также находится на завершающей стадии подписания соглашения о зоне свободной торговли с Евросоюзом.

Азаров подчеркнул, что страна проводит консультации о внедрении зоны свободной торговли с другими странами мира.

"Мы проводим переговоры и с другими странами о зоне свободной торговли. После подписания соглашений мы рассчитываем поправить наш платежный баланс, обеспечить и диверсифицировать выход наших товаров на многие рынки - это стратегическая цель для нас", - подчеркнул премьер-министр.

Напомним, ранее первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев отмечал, что Украина надеется на подписание договора о зоне свободной торговли со странами Содружества Независимых Государств в октябре текущего года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram