ГоловнаПолітика

Янукович обещает бизнесу благоприятные условия для работы

Янукович обещает бизнесу благоприятные условия для работы
Фото: president.gov.ua

Это подчеркнул Президент Украины Виктор Янукович, выступая на украинско-словенском бизнес-форуме в Киеве, сообщает пресс-служба Главы государства.

"Мы делаем все, чтобы бизнес чувствовал себя спокойно, как говорится, как у себя дома",- сказал Янукович. По его словам, уже два года ведется активная работа по упрощению регуляторной политики, которая имеет целью сокращение на 90 процентов количества различных разрешений.

По словам Президента, в Украине уже принят пакет антикоррупционных законов, которые уже вступили в силу, принят Налоговый кодекс, который определяет "правила игры" бизнеса. На очереди - решение вопроса о предоставлении административных услуг. Как констатировал Глава государства, в настоящее время в этой сфере немало проблем, касающихся прежде всего качества указанных услуг, а также чрезмерного количества предприятий, работающих в этой сфере.

"Мы обязаны создать такие условия для ведения бизнеса в Украине, которые бы создавали мотивацию для вложения инвестиций, создания новых производств, поиска новейших технологий", - подчеркнул Глава государства.

Напомним, ранее, Президент Украины Виктор Янукович в Нью-Йорке во время встречи с представителями американских деловых кругов, заявил, что в Украине будут созданы все условия для эффективной работы инвесторов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram