ГоловнаПолітика

Коммунисты призывают Януковича не подчиняться имперским амбициям США

Коммунисты призывают Президента Украины Виктора Януковича пресечь факты унизительного пресмыкания перед представителями американских властей.

Коммунисты призывают Януковича не подчиняться имперским амбициям США
Фото: vkurse.ua

Об этом сегодня заявил народный депутат Украины, первый секретарь Луганского обкома КПУ Спиридон Килинкаров, сообщает пресс-слудба КПУ.

"Представители власти, как, впрочем, и правая оппозиция, на каждом углу кричат о якобы 20-летии независимости Украины. Однако реальность в который раз показывает, что эта независимость остается пустой бумажной декларацией. К сожалению, власть имущие продолжают заботиться не об экономических успехах нашего государства и о достойной жизни народа, а лишь о своем сиюминутном обогащении. Именно с этой целью они готовы пойти на любое преступление, в частности, на сдачу национальных интересов Украины", - подчеркнул парламентарий.

По его словам, представители украинской власти продолжают безосновательно надеяться на вступление Украины в Евросоюз, а также подчиняться агрессивным планам США.

"К сожалению, представители власти ради сиюминутной выгоды готовы выполнить любое желание «мирового жандарма». Это очень опасная ситуация и поэтому мы призываем Президента проводить сбалансированную внешнюю политику, а не подчиняться имперским амбициям заокеанских правителей", – заявил Спиридон Килинкаров.

Как известно, накануне Виктор Янукович попросил заместителя министра обороны США по вопросам международной безопасности Александра Вершбоу помочь с евроинтеграционными устремлениями Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram