ГоловнаПолітика

В Киеве избили замминистра Минобороны. Возбуждено дело

Шевченковское райуправление милиции Киева возбудило уголовное дело по факту нападения и избиения неизвестными заместителя министра обороны.

В Киеве избили замминистра Минобороны. Возбуждено дело
Фото: www.obozrevatel.com

Как сообщает отдел связей с общественностью столичного главка милиции, 7 сентября в 20.42 в милицию поступило сообщение о том, что на лестничной площадке возле собственной квартиры по ул.Дегтяревской лежит окровавленный мужчина.

Милиция установила, что потерпевшим является 58-летний высокопоставленный чиновник Минобороны, однако имя и фамилию потерпевшего не сообщаются.

"По словам потерпевшего, около 20.20, поднимаясь по ступенькам в свою квартиру, между 2 и 3 этажами двое неизвестных нанесли ему телесные повреждения. У чиновника отобрали кожаный портфель, в котором находились деньги, два мобильных телефона и личные документы", - отмечено в сообщении.

После оказания неотложной медицинской помощи врачи доставили пострадавшего в центральный госпиталь Минобороны.

По факту нападения Шевченковский райотдел милиции возбудил уголовное дело. На данный момент проводятся следственно-оперативные мероприятия по розыску подозреваемых.

Во время проведения оперативных мероприятий правоохранители установили несколько свидетелей, описавших подозреваемых, после чего на нападавших были составлены фотороботы.

Дело возбуждено по части 2 статьи 187 Уголовного кодекса (разбой).

Проводятся следственно-оперативные мероприятия по розыску подозреваемых.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram