ГоловнаЕкономікаДержава

У Азарова отрицают слияние "Нафтогаза" и "Газпрома"

Вопрос о слиянии НАК «Нафтогаз Украины» с ОАО «Газпром» не обсуждался и не обсуждается.

У Азарова отрицают слияние "Нафтогаза" и "Газпрома"
Фото: Макс Левин

Об этом заявил пресс-секретарь премьер-министра Украины Виталий Лукьяненко, комментируя заявление председателя правления ОАО «Газпром» Алексея МИЛЛЕРА о том, что НАК «Нафтогаз Украины» прекратит свое существование после слияния с «Газпромом».

«Этот вопрос не обсуждался и не обсуждается в данный момент», - заявил Лукьяненко.

При этом он отметил, что реформирование «Нафтогаза» является внутренним делом Украины и будет проведено для модернизации и повышения эффективности работы нефтегазового сектора.

Как сообщалось, 2 сентября премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что после завершения реформирования НАК «Нафтогаз Украины» и выведения из нее компаний, занимающихся транзитом и добычей газа, «Нафтогаз» будет ликвидирован.

После этого председатель правления ОАО «Газпром» Миллер заявил, что НАК «Нафтогаз Украины» прекратит свое существование после слияния с «Газпромом», после чего будут пересмотрены все существующие соглашения по сотрудничеству двух компаний.

Кроме того, также сегодня стало известно, что Президент Виктор Янукович поручил Азарову до 1 октября 2011 года обеспечить подготовку и подать на рассмотрение Управляющего совета Комитета по экономическим реформам проект программы реформирования «Нафтогаза».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram