ГоловнаПолітика

У Януковича объяснили, что темой разговора с Медведевым будет спорт

Рабочий визит президента Украины Виктора Януковича в Российскую Федерацию, который состоится 11 августа по приглашению Президента РФ Дмитрия Медведева, является логическим продолжением открытого доверительного диалога, установленного между главами государств.

У Януковича объяснили, что темой разговора с Медведевым будет спорт

Об этом сообщил советник Президента Украины - руководитель главного управления по международным отношениям Администрации Президента Андрей Гончарук.

По его словам, во время встречи Янукович и Медведев планируют обсудить широкий круг наиболее актуальных вопросов двустороннего сотрудничества.

"Прежде всего речь идет о дальнейшем развитии взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества, реализации совместных проектов, в частности, в контексте подготовки к проведению зимних Олимпийских игр 2014 года в городе Сочи, финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине, а также реализации Национального проекта "Олимпийская надежда - 2022", - отметил Гончарук.

Президенты Украины и Российской Федерации, отметил Гончарук, уделят особое внимание ходу подготовки к проведению пятого заседания украинского-российской межгосударственной комиссии и второго российско-украинского межрегионального экономического форума в Донецке.

Также, по словам Гончарука, рамками визита предусмотрено личное ознакомление Виктора Януковича с опытом РФ по подготовке к проведению зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Ранее СМИ со ссылкой на информированный источник сообщили, что российская сторона предложила Киеву включить вопрос ареста экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в повестку дня переговоров Януковича и Медведева в Сочи.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram