ГоловнаПолітика

Тимошенко поблагодарила европейцев за поддержку

Лидер партии "Батькивщина", экс-премьер-министр Юлия Тимошенко поблагодарила за поддержку все страны, их лидеров, парламенты, украинскую диаспору и отдельные объединения, которые выразили свою обеспокоенность авторитарными действиями действующей Украинские власти.

Тимошенко поблагодарила европейцев за поддержку
Фото: EPA/UPG

"Я очень благодарен за такую помощь. Когда поддерживают сейчас меня - и отдельные страны, и лидеры, и парламенты, когда поддерживает диаспора - я знаю, что они не только меня поддерживают в этой тяжелой ситуации. Они поддерживают большую европейскую 46-миллионную страну, которая сегодня или сможет вернуться на путь правильного, гармоничного демократического развития, где права и свободы людей чего-то стоят, либо она просто рухнет в пропасть диктатуры и авторитаризма, коррупции и беззакония ", - цитирует Тимошенко ее сайт.

Она убеждена, что правительства демократических стран помогают Украине, поскольку понимают, что "страна сейчас оказалась на грани: или она рухнет в полный авторитаризм, который граничит с диктатурой, или мы все же сможем выйти из этого".

"Я думаю, что раз все, кто сегодня делает заявления, в первую очередь, думают о будущем Украины и защищают Украину. Я им безмерно за это благодарна, потому что Украине сегодня нужна помощь сильных демократических государств", - подчеркнула она.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram