ГоловнаСвіт

Американские подростки выбрали лучшего артиста года

Вечером в воскресенье, 7 августа, в Лос-Анджелесе состоялась ежегодная церемония вручения наград Teen Choice Awards.

Американские подростки выбрали лучшего артиста года
Фото: РИА Новости

Большинство зрительских симпатий молодежной аудитории телекомпании FOX, учредителя премии, завоевала кантри-певица Тейлор Свифт.

Она получила главную награду - Абсолютный выбор - за "выдающийся вклад в развлекательную индустрию". Свифт также стала лидером голосования зрительской аудитории в номинациях Любимая артистка, Певица в стиле кантри, Лучшая песня в стиле кантри, Прорывная песня года и Икона красной дорожки.

Тейлор Свифт стремительно взошла на вершину славы. В октябре 2007 года она была признана Международной ассоциацией авторов песен Нэшвилла лучшим исполнителем года и автором года, став самым молодым в истории этой премии лауреатом. Через год Тейлор завоевала премию Grammy (Грэмми) как лучший новый исполнитель.

В том же году ее студийный альбом Fearless занял первое место в чарте музыкальных альбомов Billboard 200, разойдясь тиражом в 592 тысячи экземпляров и установив рекорд года. В 2008 году Тейлор получила премию Молодой Голливуд в категории Будущая суперзвезда.

Нынешний год добавил ей новые титулы MTV и Американской Академии музыки кантри. Певица, выросшая под влиянием бабушки - оперной примадонны, совершенно не имеет вредных привычек и даже, по уверениям СМИ, никогда не прикасалась к алкоголю или сигарете.

Молодежная премия FOX поощряет крупнейшие ежегодные достижения в музыке, кино, спорте, телевидении, моде. Голосование проводится среди подростков 13-19 лет, а результаты оглашаются во время ежегодного шоу, в котором участвуют знаменитости и музыкальные исполнители.

Победителей награждают по-молодежному - доской для серфинга, украшенной логотипом шоу года, который меняется каждый год. На основе церемонии была создана молодежная премия на сайте YouTube.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram