ГоловнаПолітика

Беспредел Януковича и Киреева не знает границ - БЮТ

Судья Родион Киреев продемонстрировал украинской и мировой общественности грубое пренебрежение Конституцией.

Беспредел Януковича и Киреева не знает границ - БЮТ
Фото: Lb.ua

Об этом говорится в заявлении партии "Батькивщина".

"Сегодня, 18 июля, так называемый судья Киреев продолжил преступную практику издевательства над законом и здравым смыслом. Его аморальные, циничные решения могут стать совершенным эталоном беззакония даже для Печерского, или любого другого из украинских судов, в чьих стенах уже давно вытравлена атмосфера закона", - говорится в заявлении.

В партии подчеркнули, что гражданин Киреев, разодетый в судейскую мантию, снова нагло и откровенно продемонстрировал украинской и мировой общественности грубое пренебрежение Конституцией, Уголовно-процессуальным кодексом, другими законами Украины, элементарными нравственными принципами.

"Для этого личного лакея Януковича не существует ни человеческого, ни даже Божьего закона - лишь воля президента, который присвоил себе статус верховного судьи", - отметили в "Батькивщине".

"Господин Киреев в который раз лишил Юлию Тимошенко гарантированного ей Конституцией права на защиту. Он запретил участвовать в процессе ее последнему адвокату, который был ознакомлен с делом, более того - прибег к грубым силовым действиям относительно Сергея Власенко, а также обратился к своим хозяевам с требованием запрета на профессию для этого высококвалифицированного юриста. Так называемый судья также не допускает к процессу адвокатов из Соединенных Штатов, которые специально приехали в Украину, чтобы доказать мировому сообществу абсурдность обвинений против Лидера украинской оппозиции", - подчеркнули в партии.

Следовательно, отметили в пресс-службе, в процессе не осталось даже минимальной видимости его законности, гласности и открытости. Последнее, чего еще можно ожидать от режима Януковича - это введение сталинских внесудебных троек для расправы с оппозицией. Здесь речь идет не только о Тимошенко, а о ком-либо, кто не согласен с действиями режима. Так, в частности на днях в Хмельницком осудили четырех граждан за участие в налоговом майдане прошлого года.

"Вся полнота ответственности за беззакония, которые творятся на этом и других судилищах, лежит на Януковиче - заказчике и фальсификаторе дел против Тимошенко, организаторе и руководителе судилища над ней", - подытожили в партии.

Напомним, судья Родион Киреев отстранил от дела защитника Юлии Тимошенко, нардепа от БЮТ Сергея Власенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram