ГоловнаПолітика

Власенко накопал много интересных фактов по делу Тимошенко

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко привез из заграницы «достаточно интересные факты» в доказательство невиновности своей подзащитной.

Власенко накопал много интересных фактов по делу Тимошенко
Фото: Макс Левин

«Десять дней, которые меня не было на судебном процессе, я провел за сбором доказательств, причем, не только за границей, но и в Украине»,- рассказал Власенко в интервью ЛІГАБізнесІнформ.

Он отметил, что было собрано достаточно интересных фактов, которые свидетельствуют об абсурдности обвинений, которые выдвигаются против Тимошенко.

Он пообещал, что больше об этих доказательствах можно будет узнать в рамках ходатайств, которые защита будет заявлять в суде.

«Это будут ходатайства об истребовании документов, о допросе свидетелей, которые не были допрошены по непонятным для нас причинам, о приобщении к материалам дела тех документов, которые есть в нашем распоряжении, о возвращении дела на дорасследование с целью проведения очных ставок», — поделился он.

Напомним, сегодня состоится пресс-конференция Сергея Власенко.

Как известно, 4 июля Тимошенко заявила, что Сергей Власенко уехал для сбора аудиторских документов, доказывающих невиновность подзащитной, в США. На судебном процессе Юлию Тимошенко защищал адвокат Николай Титаренко.

11 июля Тимошенко отказалась от услуг своего защитника Николая Титаренко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram