ГоловнаСуспільствоОсвіта

Львовянка пыталась написать ВНО вместо 19-летней дочери

В одном из львовских пунктов тестирования мама школьницы пыталась сдать тесты вместо дочери.

Львовянка пыталась написать ВНО вместо 19-летней дочери
Фото: Макс Левин

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила координатор общественного наблюдения от ГС ОПОРА Ольга Стрелюк.

"Женщина пришла в пункт тестирования и хотела сдавать математику вместо своей дочери. Хотя обе женщины действительно были очень похожи друг на друга, но координаторы тестирования все же не поверили, что женщина является той зарегистрированной 19-летней абитуриенткой. Сначала женщина в шутку сказала, что она с 1969 года, однако затем все же настаивала на своем, что она и является зарегистрированным участником тестирования. Для большей уверенности женщина нанесла яркий макияж. А свой не совсем юный вид изобретательная мама объяснила тем, что работает в ночном клубе, поэтому так плохо выглядит", - рассказала координатор.

Женщину же допустили к тестированию, однако для выяснения ситуации в пункт тестирования вызвали директора Львовского регионального центра независимого оценивания качества образования Ларису Середяк. В результате, тестирование по математике изобретательной «абитуриентке» таки аннулировали.

Напомним, гражданская сеть "Опора" отметила снижение явки абитуриентов на внешнее тестирование в 2011 году по сравнению с 2009 годом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram