ГоловнаПолітика
Спецтема
Распечатай новости LB.ua

​Тимошенко надеется найти правду в Европейском суде

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявляет, что после сегодняшнего постановления Апелляционного суда Киева она и ее защита намерены обращаться в Европейский суд по правам человека.

​Тимошенко надеется найти правду в Европейском суде
Фото: tymoshenko.ua

Об этом сообщает пресс-служба БЮТ.

"Главное, что сегодня произошло, ради чего мы шли в эти заказные продажные суды: только для того, чтобы получить право обратиться в Европейский суд по правам человека, и как раз по этим делам и есть последняя инстанция, потому что дальше нам оспаривать запрещает суд. То есть по всем ключевым правилами работы Европейского суда по правам человека мы уже завтра можем подавать жалобу ", - сказала Юлия Тимошенко сегодня журналистам после заседания суда.

Тимошенко убеждена, что Европейский суд по правам человека даст надлежащую оценку мотивам возбужденного в отношении нее уголовного дела.

"Там, я надеюсь, не просто дадут оценку самому делу, а дадут оценку качеству украинского правосудия, судов, прокуратуры, и, как следствие, будет понятно, что делает сегодня президент Янукович, вместо того, чтобы решать проблемы людей, вместо того, чтобы жить и работать для украинцев, он сегодня зачищает политических конкурентов, используя всю властную машину ", - подчеркнула она.

При этом Тимошенко сообщила, что будет обращаться в Европейский суд по правам человека с просьбой рассмотреть ее дело вне очереди.

Напомним, апелляционный суд Киева отклонил жалобу лидера ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко относительно незаконного возбуждения против нее уголовного дела по газовым соглашениям.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram