ГоловнаПолітика

Тимошенко попросится во Львовскую область - хочет "защищать людей"

Экс-премьер Юлия Тимошенко будет просить Генпрокуратуру разрешить ей посетить Львовскую область.

Тимошенко попросится во Львовскую область - хочет "защищать людей"
Фото: Макс Левин

Об этом она сообщил журналистам у входа в Главное следственное управления Генпрокуратуры.

"Я... получила приглашение от граждан, которые в своих правах сейчас, по сути дела, ущемлены. Это люди, которые живут во Львовской области. Это те люди, которые сегодня не могут ни в суде, ни в прокуратуре, ни в силовых структурах найти защиту. Они обратились за защитой ко мне, и поэтому сегодня я буду подавать заявление о моем праве выехать во Львовскую область и общаться с людьми по их приглашению", - сказала Тимошенко.

При этом экс-премьер напомнила, что ранее Генпрокуратура дважды отказала ей в поездке в Харьковскую область, добавив, что целью таких действий является намерение властей изолировать ее от общения с гражданами как лидера оппозиционных сил.

Кроме того, Тимошенко намерена узнать у Генпрокуратуры, позволила ли та ей совершить поездку в Брюссель (Бельгия) по ранее поданному ведомству запросу относительно такой поездки.

Напомним, 25 мая Тимошенко сообщила журналистам о намерении просить Генпрокуратуру разрешить ей посетить Брюссель для участия в саммите Европейской народной партии 23 июня.

ГПУ уже разрешала Тимошенко посетить Брюссель 23-25 марта для участия в саммите Европейской народной партии.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram