ГоловнаСуспільствоПодії

Москаль: ответственность за события во Львове несет Могилев

Министр внутренних дел Анатолий Могилев несет полную и персональную ответственность за то, что абсолютно ничего не сделал для предупреждения и недопущения столкновений во Львове 9 мая, считает депутат Верховной Рады от “Народной самообороны” Геннадий Москаль.

“О том, что во Львове готовятся провокации на 9 мая, не говорил разве что ленивый. Неужели нельзя было предупредить этот инцидент, имея под рукой такие ресурсы? Как разгонять “налоговые” Майданы и акции оппозиции, то здесь Могилев — мастак на все руки. А как предупредить подобные инциденты в святой праздник для всего украинского народа - ноль реакции. Поэтому полная ответственность должна лечь исключительно на нынешнего министра внутренних дел и если у него есть хоть какая офицерская честь, он должен, как пелось в песне, “взять шинель и идти домой”, - приводит слова политика сайт НС.

“Не было никаких заявлений со стороны Министерства внутренних дел, во Львове не было никого из заместителей министра. Почему дополнительные силы не были переброшены во Львов из более спокойных регионов, почему внутренние войска ничего не делали?”, - спрашивает Москаль.

Напомним, во Львове сегодня по дороге на Холм Славы был отобран и растоптан венок, который генконсул России во Львове Олег Астахов планировал возложить на военном кладбище. Кроме того, неизвестные срывали с граждан "георгиевские ленточки". Был также ранен из травматического ружья сторонник ВО "Свобода" и избит председатель областной организации Антифашистского комитета, член КПУ.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram