ГоловнаПолітика

Патриарх Кирилл прибыл в Харьков на юбилей

В Харьков для участия в мероприятиях по случаю 90-летия митрополита харьковского и богодуховского Украинской православной церкви Московского патриархата Никодима прибыл Патриарх московский и всея Руси Кирилл.

Самолет, на котором патриарх прилетел в Харьков из Донецка, приземлился в международном аэропорту "Харьков" около 15:30.

Согласно программе визита патриарха Кирилла в Харьков, 7 мая патриарх посетит Свято-Благовещенский кафедральный собор, после чего примет участие в торжествах по случаю 90-летнего юбилея митрополита харьковского и богодуховского Никодима.

Утром 8 мая Кирилл примет участие в Божественной литургии на площади Свободы.

В богослужении также примут участие митрополит киевский и всея Украины Владимир и многие православные иерархи из России, Украины и других стран.

После, патриарх возложит венок к Мемориальному комплексу Славы в Лесопарке.

Предполагается, что 8 мая в 15:00 Кирилл вылетит из Харькова в Москву.

Напомним, патриарх Кирилл прибыл в Украину 6 мая для участия в мероприятиях по случаю 90-летия митрополита харьковского и богодуховского УПЦ (МП) Никодима и 60-летия митрополита донецкого и мариупольского УПЦ (МП) Илариона.

7 мая , в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Донецка настоятель Русской православной церкви Кирилл совместно с Киевским Митрополитом Владимиром провели литургию для местной паствы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram