ГоловнаСвіт

Фото убитого бин Ладена опубликуют в прессе

В прессе будет опубликовано фото тела убитого главаря "Аль-Кайеды" Усамы бин Ладена.

Такое решение приняла Администрация президента США Барака Обамы, заявил глава ЦРУ Леон Панетта в интервью телеканалу NBC.

"Очевидно, что правительство сейчас обсуждает, как лучше это сделать", - сказал он.

"В итоге фотография будет представлена общественности. Не думаю, что что-либо этому помешает", - добавил Панетта.

Он отметил, что "невозможно заставить весь мир поверить в смерть бин Ладена, говоря только о результатах ДНК-экспертизы".

В то же время источники в Белом доме отмечают, что при обсуждении вопроса о публикации фото мнения разделились - ряд членов администрации США настаивают на том, что этого делать не следует.

Накануне американские СМИ со ссылкой на высокопоставленный источник в Белом доме сообщили, что президент страны Барак Обама согласился опубликовать по меньшей мере одну посмертную фотографию бин Ладена.

Сообщается, в частности, что на одном из фото, сделанном после смерти международного террориста, видно пулевое ранение над его левым глазом.

Напомним, в ночь с 1 на 2 мая 2011 года в Пакистане был уничтожен лидер террористической сети "Аль-Каеда" Осама бин Ладен, который считается вдохновителем уничтожения башен ВТЦ и других крупных терактов. Об успешной спецоперации Барак Обама объявил лично в телеобращении к гражданам.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram