ГоловнаСуспільствоПодії

Врачи похоронили 30 мертворожденных вместе с послеоперационными отходами

Врачи днепродзержинской больницы без разрешения родителей похоронили как послеоперационный мусор 30 младенцев, которые родились мертвыми. Врачи объясняют, что это не дети, а плоды.

Врачи похоронили 30 мертворожденных вместе с послеоперационными отходами
Фото: www.weottex.ru

О таких действиях врачей стало известно после того, как жительница Днепродзержинская Татьяна Дамченко начала искать тело своего внука. Ее невестка родила ребенка, а ей сказали, что малыш родился мертвым.

Ребенка роженице показали с расстояния, но сразу вынесли из родильного зала. После этого никто не смог ничего добиться - тела нигде не было.

Медики винят роженицу, которая не пришла за телом. Говорят, потому и закопали малыша вместе с послеоперационными отходами.

Нина Чумаченко, руководитель больницы №9 г. Днепродзержинска, заявляет: "Это плод, а не ребенок! Это мертворожденный!".

Работники кладбища часто хоронили так называемые "отходы". О том, что в пакетах - младенцы - не догадывались. Говорят, что младенцев должны были бы привозить в гробу и со справкой.

Прокуратура уже возбудила уголовное дело.

Через неделю должна состояться эксгумация. После этого деток перепохоронят родители, если идентифицируют тела. Врачам же грозит три года тюрьмы.

Напомним, что 11 февраля заведующий терапевтическим отделением больницы №1, что на Харьковском шоссе, Артур Восконян вывез пятерых бездомных людей и оставил их на остановке возле кладбища Вышгорода. Одна из женщин умерла.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram