ГоловнаПолітика

БЮТ советует Януковичу поменять министров, чтобы повысить рейтинг

Президенту Виктору Януковичу нужно заменить правительство и глав областных администраций, чтобы вернуть себе доверие и украинцев.

БЮТ советует Януковичу поменять министров, чтобы повысить рейтинг
Фото: Макс Левин

Об этом сказал заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко в эфире «5 канала».

«То, что за последний год степень доверия к президенту, премьеру и к власти вообще уменьшилась в два раза, говорит о том, что, очевидно, общество поняло, что эти реляции и декларации, которые предлагались правительством и президентом не совместимы с конкретными действиями», - отметил Томенко.

По словам политика, президент должен принимать решение для себя о ротации или полной замене правительства и глав областных администраций.

«Его (Януковича – ред.) рейтинг радикально падает и рейтинг недоверия к правительству низкий. Значит, он ошибся, как минимум, со своей командой. Его команду - правительство и глав областных администраций - уже пора менять», - убежден Томенко.

Напомним, согласно исследованию, проведенного Центром Разумкова, впервые после выборов президента доля респондентов, считающих, что нынешняя власть хуже, чем предыдущая (32,5%) превысила долю тех, кто считает, что нынешняя власть лучше, чем предыдущая (18,2%).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram