ГоловнаПолітика

США надеются на плодотворное сотрудничество с Украиной

США надеются на плодотворное сотрудничество с Украиной во время ее председательства в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в 2013 году.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел.

14 февраля министр иностранных дел Константин Грищенко и члены Палаты представителей Конгресса США Марси Каптур, Элси Гейстингз, Майкл Квигли и Сандер Левин провели встречу.

"Член комиссии США по безопасности и сотрудничеству в Европе Э. Гейстингз выразил надежду на плодотворное сотрудничество с украинской стороной в 2013 году, когда Украина будет председательствовать в ОБСЕ", - сказано в сообщении.

Стороны обсудили внутриполитическую и экономическую ситуацию в Украине и вопросы межпарламентского взаимодействия между Верховной Радой и Конгрессом США.

Кроме того, участники встречи также обсудили перспективы развития украино-американского стратегического партнерства, в частности сотрудничество в энергетической сфере и торгово-экономическое сотрудничество.

Каптур пригласила Грищенко посетить штат Огайо (США) с целью изучения возможностей начала бизнес-проектов между американскими и украинскими компаниями.

Грищенко также выразил благодарность американским конгрессменам за последовательную поддержку становления Украины как независимого демократического государства.

Напомним, с 13 по 16 февраля Грищенко находится в США для участия в 3 заседании украино-американской комиссии по стратегическому партнерству.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram