ГоловнаЕкономікаДержава

В МВФ отметили успех Украины

Руководитель миссии МВФ господин Танос Арванитис отметил успех Украины в выполнении большинства показателей, предусмотренных программой stand-by.

Об этом руководитель миссии заявил на первой встрече руководства Национального банка Украины с представителями миссии Международного валютного фонда, сообщает пресс-служба Нацбанка.

МВФ одобрил процесс восстановления стабильности украинской экономики, что отражается, среди прочего, в росте вкладов населения в банках, а также постепенному возобновлении кредитования, говорится в сообщении.

В частности, отдельное внимание было уделено необходимости введения в действие законопроектов, которые значительно повысят уровень прозрачности банковской системы, будeт способствовать ее укреплению, а также улучшат инвестиционный климат в этой сфере.

В свою очередь, председатель НБУ Сергей Арбузов отчитался о достижении низких показателей уровня инфляции (менее 10%), практическое отсутствие ее монетарной составляющей, относящейся к сфере влияния НБУ, и выразил удовлетворение признаками стабилизации банковского сектора Украины.

Напомним, 1 февраля в Украину с 10-дневным визитом пребыла миссия МВФ для встреч с властями и проведения переговоры по второму пересмотру программы сотрудничества с Украиной.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram