ГоловнаСвіт

Берлускони устроил скандал в прямом эфире ток-шоу

Премьер Италии Сильвио Берлускони попытался сорвать прямую трансляцию ток-шоу, темой которого стали подозрения в его адрес в привлечении к проституции несовершеннолетних.

Берлускони устроил скандал в прямом эфире ток-шоу

Позвонив в студию шоу L'Infedele («Неверность»), премьер назвал передачу борделем. Недовольство главы правительства вызвало обсуждение роли в скандале его помощницы Николь Минетти, которая, по версии следствия, поставляла для Берлускони молодых девушек.

Ведущий программы Гад Лернер потребовал от премьера взять себя в руки, однако тот продолжил тираду в защиту своей подопечной. После этого он обратился к участникам шоу, назвав их «так называемые дамы и господа».

Перепалка закончилась тем, что Берлускони потребовал от депутата Европарламента от Италии Ивы Дзаникки покинуть студию. В ответ премьер-министр получил отказ.

Скандал вокруг Берлускони разгорелся из-за слов марокканской танцовщицы Каримы Эль-Маруг, также известной как Руби, которая рассказала об интимной связи с премьером. На тот момент ей еще не исполнилось 18 лет.

Позже она отозвала свое заявление, утверждая, что получила от главы правительства семь тысяч евро, однако никаких незаконных услуг ему не оказывала.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram