ГоловнаПолітика

БЮТ: Янукович раздувает международный скандал

Адвокат Юлии Тимошенко Богдан Ференц сегодня подаст в Генеральную прокуратуру легализованные переводы на украинский язык приглашений Тимошенко посетить Брюссель.​

БЮТ: Янукович раздувает международный скандал
Фото: www.president.gov.ua

Об этом сообщили в пресс-службе партии “Батьківщина”.

Как известно, 25 января прокуратура отказала Тимошенко в ее ходатайстве посетить Брюссель, объяснив это тем, что документы, которые подтверждают факт приглашения, поданы на английском языке.

В то же время, руководитель Представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэл Пинту Тешейра сообщил члену “Батьківщини” Григорию Немыре, что Президент Европарламента Ежи Бузек планирует встретиться с Тимошенко в Брюсселе утром 2 февраля.

Однако в «БЮТ-Батьківщині» считают, что Генпрокуратура по заданию Президента Украины Виктора Януковича умышленно затягивает время, чтобы сорвать визит Тимошенко в Европу.

“Тем самым Янукович, раздувая международный скандал, в который раз наносит вред международному имиджу Украины и подрывает перспективу интеграции Украины в Евросоюз”, - отмечено в сообщении.

Напомним, Генпрокуратура отказала экс-премьер-министру Юлии Тимошенко в поездке в Брюссель из-за ненадлежащего оформления приглашения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram