>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Чемпион Азербайджана стал победителем Кубка Содружества

Чемпион Азербайджана бакинский "Интер" стал победителем XIX-го Международного турнира Кубок Содружества-2011. В заключительной встрече "Интер" сошелся с белорусским "Шахтером" и победил в серии послематчевых пенальти - 6:5.​

Как передают "Вести.Ru", в основное время игрокам не удалось распечатать ворота соперников, в дополнительное время также обошлось без забитых мячей. В серии пенальти удача оказалась на стороне азербайджанского клуба.

"Это была сложная игра. "Интер" осложнил нам жизнь в полузащите, соперник действовал очень плотно, но игра была равная. Что касается пенальти, то тут кому больше повезет. "Шахтер" сыграл хорошо и я доволен своими игроками", - отметил наставник "Шахтера" Владимира Журавеля.

"Поздравляю команду с победой. Финальная встреча получилась напряженная. Было много борьбы, играли осторожно, потому что понимали, что одна ошибка может решить исход встречи", - сказал главный тренер "Интера" Кахабер Цхададзе. - Пенальти - это уже лотерея. Почему-то я вчера решил их потренировать. Мы были к ним готовы. Героем встречи стал вратарь Георгий Ломая Я его поздравляю персонально. Благодарю футболистов, организаторов турнира, потому что последняя игра показала, что турнир себя не исчерпал .Задача была поставлена выиграть турнир. Это команда уже давно играет таким составом. Дали возможность поиграть молодым проявить себя. Это очень важно для них. Что касается материальной стороны нам обещали премиальные. Думаю, футболисты заслужили."

На финальном матче присутствовали глава РФС и ФИФА Сергей Фурсенко и Йозеф Блаттер. В рамках международной конференции в Санкт-Петербурге ФИФА официально передала России права на проведение чемпионата мира 2018 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram