>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Футбольных комментаторов отстранили за критику женщин-арбитров

Британских футбольных комментаторов Энди Грея и Ричарда Киза сняли с эфира за критику женщин-арбитров. 22 января перед матчем чемпионата Англии "Вулверхэмптон" - "Ливерпуль" Грей и Киз выразили негативное отношение к назначению на игру линейного арбитра Сайан Мэсси, сообщает AFP.

В качестве наказания Грея и Киза сняли с работы на матче премьер-лиги "Болтон" - "Челси", который состоялся вечером 24 января. Исполнительный директор Sky Sports Барни Фрэнсис заявил, что комментаторам также вынесено предупреждение.

Бывший футболист сборной Шотландии Грей выступает на Sky Sports в качестве эксперта, а Киз работает корреспондентом. Накануне игры перед выходом в прямой эфир они обсуждали назначение Мэсси. Грей сказал, что женщины не могут ничего знать о правиле офсайда, а Киз добавил, что главный тренер "Ливерпуля" Кенни Далглиш наверняка будет недоволен назначением Мэсси.

Комментаторы думали, что их разговор не записывается, но камера была включена, и позднее запись получила огласку. Она выложена, в частности, на сайте британской газеты The Sun. Грей и Киз принесли извинения за свои высказывания.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram