ГоловнаПолітика

Стогний увольняется из милиции

Советник министра МВД Константин Стогний подал рапорт об увольнении из органов.

Стогний увольняется из милиции
Фото: tsn.ua

Об этом пишет газета "Сегодня" со ссылкой на источник в МВД.

«До назначения министром МВД Анатолия Могилева Константин Стогний был на пенсии, — сообщил источник в МВД. — А в милицию согласился вернуться по личной просьбе Могилева, на один год, чтобы сформировать положительный имидж МВД. Теперь срок договоренности истек, и он возвращается в журналистику». Говорят, что ранее Стогний уже несколько раз обращался к министру с просьбой подписать его рапорт об увольнении. Но тот отказывался визировать документ.

«А в пятницу прошла информация, что бумаги готовы и Константин якобы останется внештатным советником министра», — продолжает собеседник. Не отрицает этого и Стогний: «Да, я подал рапорт, но не знаю, подписал его министр или нет».

Ранее он сообщал, что из-за работы в МВД не успевает снять фильм о Чили, которым давно собирался заняться (напомним, что Стогний является автором и ведущим телепроекта «Чрезвычайные новости» на канале ICTV). Впрочем, источники в милиции не исключают, что Стогний останется в МВД: «Он уже не один раз подавал рапорт, но так и не ушел».

Напомним, в ноябре 2010 года Константин Стогний стал участников потасовки с депутатом от НУ-НС Юрием Грымчаком.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram