ГоловнаПолітика

Чечетов: Тимошенко привела под офис ПР провокаторов

Под офисом Партии регионов в субботу, 22 января, была организована очередная провокация.

Так прокомментировал информацию о том, что под офисом "регионалов" собрались люди, требующие расплатиться с ними за участие в организованных митингах, депутат от ПР Михаил Чечетов.

"Для нас, очевидно, что это чистой воды провокация с целью дискредитации Партии регионов. Поскольку провокациями у нас, как правило, занимается партия имени собственного лидера, есть подозрение, что именно ее представители и организовали это действо", - заявил депутат.

"О том, что это была плановая акция, говорит и то, что в центре развивающегося спектакля оказались и журналисты. Даже обычной логики обывателя достаточно, чтобы понять: в субботний поздний вечер зимой журналисты случайно и просто так возле офиса Партии регионов прогуливаться не будут. По всей видимости, им о надвигающемся "скандале" сообщили наши "доброжелатели", - подчеркнул политик.

"Партия регионов еще накануне Дня Соборности заявила, что не будет проводить в этот праздник никаких сугубо партийных мероприятий. И мы сдержали свое слово", - добавил Чечетов.

По словам политика, организаторы провокации под офисом Партии регионов, очевидно, не знали о неоднократно озвученной регионалами позиции Партии регионов.

"Организаторы действия под офисом Партии регионов, очевидно, были не в курсе о том, что "регионалы" митингов не проводили. Возможно, им просто отключили интернет за неуплату?! Возможно, и люди-то, "нанимавшие" данных обманутых митинговальщиков, представились им как активисты Партии регионов, заведомо зная, что расплатиться им будет нечем?", - заявил депутат.

"Провокаторам можно только посочувствовать: надо было прилежней учиться в школе, ибо в головах "технологов" и организаторов провокации отсутствует даже самая банальная логика", - резюмировал Чечетов.

Как известно, накануне вечером под офис Партии регионов пришло около 150 людей, которые требовали оплатить им участие в митинге.

Люди, которые пришли за деньгами, утверждали, что им обещали 120-140 гривен за участие в акциях возле Дворца Украина и Майдане Незалежности с 9:00 до 18:00.

Напомним, ранее сообщалось о том, что за участие в митингах ко Дню Соборности предлагали заплатить около 60 грн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram