ГоловнаСуспільствоЖиття

В День Соборности на Майдане и на Софийской площади заплатят по 60 грн

В день Соборности Украины, 22 января, в Киеве ожидаются сразу несколько митингов.

Напомним, на День Соборности Украины анонсировала свой митинг на Софийской площади «Батькивщина» Юлии Тимошенко.

А Партия Регионов обещает массовые мероприятия на Майдане. Более того, среди регионалов ходят слухи, что «Свобода» Олега Тягнибока и «Фронт змин» проведут в тот же день свои митинги отдельно от Тимошенко. «Тягнибок будет проводить свой митинг на Михайловской площади, а Яценюк со своими союзниками — на Европейской, — сообщил источник во фракции ПР. — Вот такое у них будет «единение» в день празднования подписания «злуки» между УНР и ЗУНР».

Правда, член политсовета «Свободы» Игорь Мирошниченко заявил нам, что они будут митинговать все-таки вместе с Тимошенко на Софийской.

А вот участников недавнего Майдана предпринимателей на площади точно не будет. «Мы вне политики, — заявляет представитель Координационного совета предпринимателей Владимир Дорош. — В прошлом году мы так же боролись с Тимошенко и ее регулированием бизнеса».

На сайтах по трудоустройству уже вовсю набирают людей в массовку на 22 января.

«К нам обратились сразу от нескольких партий и сказали, что это все будет приурочено ко Дню Соборности Украины. Но это уже не важно, лишь бы платили. Им нужна массовка в разных частях Киева. Скорее всего, это будут большие площади в центре. Поведем людей туда, где больше заплатят. Или попробуем везде успеть. О месте и ценах пока с ними не говорили, в среднем за 4—5 часов будем платить людям 50—60 грн.», — рассказал нам организатор акции Андрей. «Час примерно стоит 15 грн., но чем больше времени нужно будет стоять, тем меньше денег заплатят», — говорит один из опытных «майдан-арбайтеров».

Напомним, ранее министр МВД Анатолий Могилев заявил, что ведомство владеет информацией о возможном кровопролитие в Киеве в День Соборности, 22 января.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram