ГоловнаПолітика

Соратника Луценко задержали за пьянку

Глава ячейки одной из партий в Сумах задержан за нарушение общественного порядка.​

Об этом говорится в сообщении пресс-службы отдела связей с общественностью Управления Министерства внутренних дел в Сумской области.

"В сети интернет появились информация о похищении неизвестными лицами председателя ячейки одной из партий", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, 22 января в Сумах патрульный наряд воинской части обратил внимание на пятерых человек, которые своим поведением нарушали общественный порядок.

На замечание наряда один из компании начал спорить.

Так как от этого лица чувствовался резкий запах спиртного, военнослужащие попросили предоставить документы, удостоверяющие личность, но мужчина отказался это сделать.

По данным пресс-службы, поскольку в его действиях усматривались признаки правонарушения, предусмотренного ст. 178 Кодекса об административных правонарушениях (распитие спиртных напитков в общественных местах и появление в общественных местах в нетрезвом виде), он был доставлен в отделение милиции, где установлена его личность.

В связи с малозначительностью правонарушения согласно ст. 22 Кодекса об административных правонарушениях было принято решение освободить его от админответственности.

"С гражданином была проведена профилактическая беседа, по телефону об этом было сообщено жене этого гражданина, которая приехала на такси отвезла его домой", - говорится в сообщении.

Ни сам председатель ячейки партии, ни его жена не имели никаких претензий к военнослужащим и сотрудникам милиции.

Милиция не сообщает фамилию задержанного и его партийную принадлежность.

Напомним, партия "Народная Самооборона" ранее заявила, что правоохранительными органами был задержан руководитель областной организации в Сумской области Ивана Боршоша.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram