ГоловнаПолітика

Ющенко не знает, виновен ли Луценко

Экс-президенту Украины Виктору Ющенко не известно, нарушал ли бывший министр внутренних дел Юрий Луценко закон при расследовании дела о его отравление.

Об этом Ющенко сказал журналистам после выхода из Генеральной прокуратуры, куда он был приглашен в качестве потерпевшего по делу о своем отравлении.

Ющенко рассказал, что ему сообщили о том, что в рамках следствия об отравлении было назначено оперативное внешнее наблюдение без санкции Генеральной прокуратуры, что является нарушением закона.

«Это сказали мне. Но где правда? И в вашем кругу (журналистов), и в кругу политиков правду трудно найти, если не будет работать право», - сказал он.

Напомним, Генпрокуратура из дела об отравлении Ющенко выделила отдельный эпизод, по которому возбуждено уголовное дело, и предъявила Луценко обвинение по ч.3 ст. 364 Уголовного кодекса.

По данным «Народной самообороны», его задержали за то, что, будучи в 2009 году главой МВД, он продолжил оперативные действия в расследовании по делу об отравлении Ющенко.

Напомним также, сегодня, 21 января, экс-президент Украины Виктор Ющенко выразил готовность предоставить Генпрокуратуре пробу своей крови, имеющуюся у него, образца 2005 года для проведения анализа.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram