ГоловнаСуспільствоЖиття

Предприниматели требуют открыть уголовные дела на Колесниченко и Могилева

Возле Администрации президента проходит акция протеста предпринимателей с требованием прекратить политические репрессии в Украине.

В ней принимает участие около 300 человек, которых окружает около 20 милиционеров.

Митингующие держат флаги "Нашей Украины" и Европейской партии Украины и плакат с надписью: "Нет политическим репрессиям".

Перед участниками акции выступают активисты "налогового Майдана", народные депутаты Олесь Доний, Зорян Шкиряк, Андрей Павловский, Михаил Волынец.

В своих выступлениях они в основном критикуют команду Януковича и призывают людей прийти на Софийскую площадь 22 января, где в 14.00 начнется митинг.

В начале акции генеральному координатору налогового Майдана Александру Данилюку стало плохо, он потерял сознание, но быстро пришел в себя и продолжил участие в акции.

"Просто стало плохо. Сказалась переутомление", - сказал Данилюк.

По его словам, в последние дни были ужесточены проверки рынков.

В интервью журналистам Данилюк заявил, что участники акции требуют от власти прекратить преследование участников налогового Майдана и представителей организации «Тризуб».

Так же, Данилюк отметил, что участники акции требуют прекратить безосновательные проверки представителей малого бизнеса с изъятием у них имущества.

"На Петровке фискальные органы изъяли у предпринимателей имущество на сумму 3,5 миллиона гривен. Эта власть действует по принципу-друзьям все, а врагам беззаконие. Мы требуем от нее прекратить политические репрессии, закрыть уголовные дела против предпринимателей, которых обвиняют в поврежденные плитки на площади, или же открыть аналогичные дела против Колесниченко, Могилева, которые в 2007 году ставили палатки на Майдане", - отметил Данилюк.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram