ГоловнаЕкономікаБізнес

Бюджет Киева на 2011 может составить 16 миллиардов гривен

Общий фонд бюджета города Киева на 2011 год составит 16 млрд 370 млн грн.

Об этом журналистам заявила депутат Киеврады, лидер фракции БЮТ Татьяна Мелихова.

"Общий фонд бюджета после изъятия в 2011 г. составит 16 млрд 370 млн грн. Если считать изъятия с налогом на граждан, то они составят 8 млрд 50 млн грн, а в виде субвенций общегосударственного бюджета будут поступать 2 млрд 141 млн в город Киев", - отметила Мелихова.

По ее словам, на сегодняшний день остается только надеяться, "что это именно те объекты, которые нуждаются в достройке для ведения к Евро-2012".

Также Мелихова отметила, что при таком показателе изъятий из бюджета столицы не приходится надеяться на социальные надбавки для киевлян.

"Всем известно, что в городе Киеве прожить гораздо дороже, чем в каком-то райцентре, или областном центре. Поэтому мы основали такие надбавки к зарплатам учителей, медиков, работников физкультуры и спорта и другим и мы считаем, что такие надбавки должны быть", - подчеркнула депутат.

Напомним, Киевский городской совет планирует на сессии во вторник рассмотреть проект городского бюджета на 2011 год с доходами 16,3 миллиарда гривен и расходами – 16,27 миллиарда гривен.

В целом, принять бюджет планируется в четверг на сессии Киевсовета, в повестке дня которой будут значится 2 вопроса: городской бюджет-2011 и программа социально-экономического развития Киева на 2011 год.

Как сообщалось ранее, 23 декабря Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом проект государственного бюджета на 2011 год.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram