ГоловнаЕкономікаБізнес

​Предприниматели сами будут распределять единый налог

С 1 января 2011 года ​предприниматели сами будут распределять суммы единого налога.

Как говорится в постановлении Кабинета министров Украины от 27 декабря 2010 г. № 1196, опубликованном на официальном веб-сайте правительства, Государственное казначейство прекращает эту функцию.

Документ вносит изменения в постановление от 16 марта 2000 г. № 507, согласно которым "распределение уплаченных субъектом малого предпринимательства сумм единого налога Государственной казначейской службой не осуществляется".

Согласно постановлению, "субъект малого предпринимательства должен платить 43% начисленного единого налога на счета соответствующего бюджета;

57% начисленного единого налога на счета органов Пенсионного фонда Украины как часть суммы единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование".

Кроме того, сообщается, что "субъект малого предпринимательства, не является плательщиком налога на добавленную стоимость" "В случае проведения операций по импорту товаров на таможенную территорию Украины платит налог на добавленную стоимость в определенном Налоговым кодексом Украины порядке", - говорится в постановлении.

Документ вступает в силу с 1 января 2011 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram