ГоловнаЕкономікаБізнес

Крымский парламент принял бюджет на 2011 год

Верховный Совет Крыма принял бюджет с доходами 4,2 млрд и расходами 4,6 млрд гривен.

За такое решение на внеочередной сессии крымского парламента во вторник 28 декабря проголосовали 75 из присутствующих на заседании 80 депутатов (всего в совете 100 депутатов).

В соответствии с документом, общий объем доходов крымского бюджета составит 4,2 млрд грн, а общий объем расходов - 4,6 млрд грн с учетом планируемого привлечения займа в размере 400 млн грн.

Из расходной части бюджета на образование планируется в следующем году потратить 558 млн грн, на охрану здоровья - 533 млн грн, на культуру и искусство - 129 млн грн. 1,35 млрд грн планируется потратить по статье строительства.

На социальную защиту и социальное обеспечение в расходной части бюджета автономии запланировано 110 млн грн.

Объем трансфертов из государственного бюджета установлен в размере 2 512,9 млн гривен.

Налоговые поступления ожидаются в размере 1 410,3 млн гривен.

На госуправление в следующем году планируется затратить 196 млн грн, из которых 42,5 млн грн - затраты на функционирование представительной власти автономии, и 153,4 млн грн - расходы на функционирование исполнительной власти Крыма.

По окончании сессии первый зампредседателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков поблагодарил депутатов за принятие данного бюджета и отметил, что "бюджет очень сбалансированный, хотя и напряженный".

Напомним, 23 декабря Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом проект государственного бюджета на 2011 год.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram